Jadwal Tim Indonesia di Asian Games 2018, Jumat 31 Agustus

Jadwal Tim Indonesia di Asian Games 2018, Jumat 31 Agustus

BERBAGI
Logo resmi Asian Games 2018 [Shutterstock]

Thetanjungpuratimes.com – Perjuangan kontingen Indonesia untuk meraih prestasi tertinggi di Asian Games 2018 berlanjut. Hari ini, Jumat (31/8/2018), para putra-putri Indonesia akan berjibaku berusaha menambah pundi-pundi medali emas di 18 cabang olahraga.

Dari cabang olahraga balap sepeda track, terdapat dua nomor, yakni madison putra dan putri yang akan memperebutkan medali emas.

Selain itu, Puguh Ahmad dan Terry Yudha Kusuma juga akan berjuang saat turun di nomor keirin putra.

Dari cabang olahraga basket, tim putra dan putri akan memainkan laga perebutan tempat ke 7 dan 8 di Asian Games 2018.

Tim putri akan lebih dulu bermain pada pukul 10.00 WIB menghadapi Mongolia. Sementara tin putra akan menghadapi lawan tangguh dari Jepang, pukul 12:30 WIB.

Meski dipastikan telah gagal meraih medali, tim putra dan putri dipastikan akan tetap ngotot meraih kemenangan, demi meninggalkan kesan baik bagi para pendukung selama berlangsungnya Asian Games ke-18.

Beralih ke cabang olahraga loncat Indah, Della Dinar Sari akan bersaing dengan 11 peloncat indah lainnya demi mempersembahkan medali pertama bagi PRSI, selaku induk cabang olahraga akuatik Indonesia.

– Balap Sepeda Track di Jakarta Internasional Velodrome, Jakarta
09.00 WIB: Sprint Putri (Semifinal)
09.12 WIB: Keirin Putra
10.14 WIB: Sprint Putri (Semifinal)
10.20 WIB: Keirin Putra (Repechages)
13.00 WIB: Madison Putri (Final)
13.50 WIB: Keirin Putra (Babak II)
14.02 WIB: Sprint Putri (Final)
14.08 WIB: Madison Putra (Final)
14.14 WIB: Putra Keirin (Final)

– Basket 5×5 di Basket Hall 5×5, Senayan, Jakarta
10.00 WIB: Mongolia vs Indonesia (Perebutan Tempat 7/8 Putri)
12.30 WIB: Jepang vs Indonesia (Perebutan Tempat 7/8 Putra)

– Bisbol di Lapangan Bisbol GBK, Senayan, Jakarta
14.00 WIB: Indonesia vs Thailand (Putra)

– Bola Voli di Voli Indoor, Senayan, Jakarta
16.30 WIB: Indonesia vs Vietnam (Putri)

– Bridge di JIExpo Kemayoran, Jakarta
Mulai 09.30 WIB

– Judo di Jakarta Convention Center, Senayan, Jakarta
09.06 WIB: +100kg Putra – Yin Yongjie (China) vs Pramandita Toga (Indonesia)
09.06 WIB: -78kg Putri – Chanthakoummane Khonema (Laos) vs Safitri Vika Irma (Indonesia)
09.12 WIB: -100kg Putra – Cho Guham (Korsel) vs Soethama Gede Ganding (Indonesia)
09.18 WIB: -90kg Putra – Tejenov Tejen (Turkmenistan) vs Horas Manurung (Indonesia)
09.36 WIB: -+78kg Putri – Ilmatova Rinata (Uzbekistan) vs Widari I Dewa Ayu Mira (Indonesia)

– Canoe/Kayak Sprint di Danau Jakabaring Sport City, Palembang, Sumatera Selatan
09.00 WIB: Kano Tunggal Putri (C1) 200m 09.20 WIB: Kayak Tunggal Putri (K1) 200m
09.40 WIB: Kayak Tunggal Putra (K1) 200m 10.00 WIB: Kano Ganda Putra (C2) 200m
16.00 WIB: Kano Tunggal Putri (C1) 200m (Semifinal)
16.10 WIB: Kayak Tunggal Putri (K1) 200m (Semifinal)
16.20 WIB: Kayak Tunggal Putra (K1) 200m (Semifinal)
16.30 WIB: Kano Ganda Putra (C1) 200m (Semifinal)

– Layar di Pantai Marina Ancol, Jakarta Utara
Mulai 12:00 WIB

– Loncat Indah di Pusat Akuatik GBK, Senayan, Jakarta
11.55 WIB: Putri 1m Springboard
14.55 WIB: Putra 3m springboard
19.15 WIB: Putri 1m springboard (Final)
20.50 WIB: Putra 3m springboard (Final)

– Modern Pentatlon di APM Equsatrian, Tangerang
11.00 WIB: Individu Swimming (Putri)
12.15 WIB: Individu Fencing Ranking Round (Putri)
14.15 WIB: Individu Fencing Bonus Round (Putri)
15.30 WIB: Individu Riding (Putri)
16.45 WIB: Individu Laser-Run (Putri)

– Polo Air di Pusat Akuatik GBK, Senayan, Jakarta
10.20 WIB: Indonesia vs Korea Selatan (Perebutan Tempat 5-8 Putra)

– Rugby 7 di Lapangan Rugby GBK, Senayan Jakarta
11.36 WIB: Kazakhstan vs Indonesia (Putri)
13.34 WIB: Malaysia vs Indonesia (Putra)

– Sambo di Jakarta Convention Center, Senayan, Jakarta
15.00 WIB: Putri 48kg – Putriatar Narantsetseg (Mongolia) vs Nurajijah Anggun (Indonesia)
15.12 WIB: Putra -52kg – Wahyudi Mohamad (Indonesia) vs Rakhmatilloev Akhmad (Uzbekistan)
15.12 WIB: Putra -52kg – Amankulov Tilek (Kyrgyzstan) vs Muttaqin Imam Maulana (Indonesia)

– Sepak Takraw di Ranau Hall Jakabaring Sport City, Palembang, Sumatera Selatan
10.00 WIB: Indonesia vs Myanmar (Putra)
14.00 WIB: Indonesia vs Vietnam (Putri)

– Sepatu Roda di Stadion Roller Skate Jakabaring Sport City, Palembang, Sumatera Selatan
14.00 WIB: Balap 20km Putra (Final)
15.00 WIB: Balap 20km Putri (Final)

– Soft Tenis di Lapangan Tenis Jakabaring Sport City, Palembang, Sumatera Selatan
09.00 WIB: Beregu Putra
09.00 WIB: Beregu Putri

– Tinju di JIExpo Kemayoran, Jakarta
16.00 WIB: Kelas Ringan (60kg) Putri (Semifinal)
18.45 WIB: Kelas Terbang Ringan (56kg) Putra (Semifinal)

– Triatlon di Danau Jakabaring Sport City, Palembang, Sumatera Selatan
07.30 WIB: Putri (Final)

(Adi/Suara.com)

TIDAK ADA KOMENTAR