Jadwal Wakil Indonesia di Perempat Final Kejuaraan Dunia

Thetanjungpuratimes.com – Empat wakil Indonesia lolos ke perempat final Kejuaraan Dunia Bulutangkis 2018. Sektor ganda putri menjadi yang terbanyak meloloskan wakilnya ke turnamen yang digelar di Nanjing, Cina tersebut.

Pasangan Greysia Polii/Apriyani Rahayu menjadi wakil ganda putri Indonesia pertama yang melaju ke babak 8 Besar.

Di perempat final yang berlangsung di Nanjing Youth Olympic Stadium hari ini, Jumat (3/8/2018), ranking enam dunia itu mendapat tantangan super berat.

Mereka akan menghadapi pasangan nomor satu dunia yang juga wakil tuan rumah, Chen Qingchen/Jia Yifan. Pertemuan ini jadi yang keempat bagi kedua pasangan.

Hasil head-to-head sementara masih dipegang Chen/Jia dengan skor 2-1. Terakhir kali kedua pasangan bertemu, yakni di penyisihan grup Piala Uber 2018, 23 Mei lalu.

Saat itu, Chen/Jia menaklukkan Greysia/Apriyani lewat pertarungan straight game dengan skor 21-13 dan 21-19.

Pasangan ganda putri Indonesia, Greysia Polii/Apriyani Rahayu, memenangi Perang Saudara atas Anggia Shitta Awanda/Ni Ketut Mahadewi Istarani, 21-18 dan 21-19 di babak kedua Indonesia Open 2018 BWF World Tour 1000 di Istora Senayan, Jakarta, Kamis (5/7). [Humas PBSI]
Pasangan ganda putri Indonesia, Greysia Polii/Apriyani Rahayu, memenangi Perang Saudara atas Anggia Shitta Awanda/Ni Ketut Mahadewi Istarani, 21-18 dan 21-19 di babak kedua Indonesia Open 2018 BWF World Tour 1000 di Istora Senayan, Jakarta, Kamis (5/7). [Humas PBSI]

 

Di lain pihak, dua wakil ganda putri Indonesia lainnya yang juga melaju ke perempat final, yakni Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta dan Anggia Shitta Awanda/Ni Ketut Mahadewi Istarani.

Della/Rizki akan menghadapi pasangan Jepang, Shiho Tanaka/Koharu Yonemoto. Anggia/Ketut juga sama dijadwalkan bertemu wakil Jepang lainnya, Yuki Fukushima/Sayaka Hirota.

Sementara itu, satu wakil Merah Putih lainnya yang lolos ke perempat final adalah Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon.

Pada babak 8 Besar hari ini, The Minions—julukan Kevin/Marcus—akan menghadapi Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (Jepang).

Berikut jadwal wakil Indonesia di perempat final Kejuaraan Dunia Bulutangkis 2018:

Ganda Putra
– Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon (1/Indonesia) vs Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (5/Jepang)
(Head-to-head 4-3)

Ganda Putri
– Greysia Polii/Apriyani Rahayu (5/Indonesia) vs Chen Qingchen/Jia Yifan (1/Cina)
(Head-to-head 1-2)
– Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta (8/Indonesia) vs Shiho Tanaka/Koharu Yonemoto (4/Jepang)
(Head-to-head 0-1)
– Anggia Shitta Awanda/Ni Ketut Mahadewi Istarani (14/Indonesia) vs Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (2/Jepang)
(Head-to-head 2-3)
Keterangan: Angka di depan nama negara merupakan nomor unggulan di turnamen ini.

(Suara.com/Sukardi)

Related Posts